Обзор bugatti veyron

Общая информация

Имеет бензиновый двигатель
Bugatti Veyron 16.4

Бензиновый двигатель предлагает несколько преимуществ по сравнению с дизельным двигателем. Например, бензиновые двигатели, как правило, легче и дешевле, чем их дизельные аналоги. Бензиновые двигатели также имеют тенденцию иметь большую мощность, и топливо для них более доступно.

Имеет передачу двойного сцепления
Bugatti Veyron 16.4

Передача двойного сцепления (DCT) является автоматизированной механической коробкой передач, что позволяет водителю дать возможность контролировать переключения механизма компьютеру. Переход на повышенную передачу происходит очень быстро, в результате происходит плавное ускорение, и в связи с непрерывным потоком мощности также возникает преимущество увеличения эффективности использования топлива.

Имеет полностью независимую подвеску
Bugatti Veyron 16.4

Это позволяет всем четырем колесам перемещаться вверх и вниз независимо, обеспечивая плавность хода при движении, когда, например, вы едете по кочкам на дороге.

Имеет задний привод
Bugatti Veyron 16.4

Автомобиль с задним приводом быстрее разгоняется, так как вес автомобиля переносится назад над ведущими колесами. Вес автомобиля также более равномерно распределен, в результате чего автомобиль более удобен в управлении.

Имеет полный привод
Bugatti Veyron 16.4

Полный привод это система, где крутящий момент распределяется на все четыре колеса автомобиля. Это более выгодно при вождении автомобиля в некоторых случаях, так как данная система обеспечивает повышенную тягу в сложных погодных условиях и больше всего подходит для бездорожья.

выбросы СО2

596g/km

Выбросы CO2 автомобиля, измеряется в граммах на километр. Автомобиль с меньшим выбросом лучше для окружающей среды.

дополнительная гарантия (км)

Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость.

Дополнительная гарантия покрывает части автомобиля, такие как двигатель, коробка передач, карданный вал и т.д. Она, как правило, действует дольше, чем основная гарантия. Она длится либо определенное количество лет, либо количество пройденных километров.

Автомобиль-гибрид
Bugatti Veyron 16.4

Гибридные автомобили работают на бензине и электроэнергии. Они обладают рядом преимуществ по сравнению с традиционными автомобилями с бензиновым двигателем. Например, они производят меньше выбросов СО2, и в связи с их топливной эффективностью они часто бывают дешевле в эксплуатации.

основная гарантия (количество лет)

Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость.

Основная гарантия автомобиля охватывает все, кроме частей, которые подвержены нормальному износу, таких как стеклоочистители и тормозные колодки. Она длится либо определенное количество лет или количество пройденных километров.

Максимальная скорость

Примерная максимальная скорость при каждодневном пользовании будет равна 370 км/ч. При скорости автомобиля 220 километров в час, гидравлика опускает посатку авто до 8,8 сантиметров и в этот же момент поднимается заднее антикрыло, чтобы обеспечить прижимную силу, для того чтобы автомобиль не взлетел. Для того чтобы развить максимальную скорость болида — водителю потребуется специальный дополнительный ключ который активизирует высокоскоростной режим движения, в мерах безопасности машина никогда не разгонится быстрее чем 407 км/ч, максимальная скорость ограничена электронными устройствами, дабы избегнуть непредвиденных ситуаций. Все же, на такой скорости может произойти все что угодно…
На Bugatti Veyron установлены уникальные углекерамические тормозные диски и восмипоршневые поддержки. На скорости выше двухсот километров в час, при торможении, задействуется выдвижное антикрыло, которое играет роль аэродинамического тормоза. Время открытия крыла до 70 градусов составляет совсем не много, примерно 0,4 сек. после начала торможения. Затраты времени на полное остановления Бугатти движущееся на максимальной скорости совсем не высоко, составляет 10 сек, при всем этом Bugatti Veyron не смещается при торможении с прямолинейной траектории, даже если водитель отпустит рулевое колесо. Вот такой рекордный автомобиль! Но позволить себе, его сможет не каждый автолюбитель.

4). Jean Bugatti Legends Edition

Это второе по счету автоиздание в рамках серии «Легенды Bugatti». Данный спорткар был представлен в 2013 году на Франкфуртском автосалоне. Жан Бугатти — это старший сын господина Этторе Бугатти. И эта специальная модель авто отдает дань и уважение его вкладу в создание авто-бренда «Bugatti». Жан Бугатти отвечал в компании за проектирование модели Type 57SC Atlantic (один из редких автомобилей, дорогих и самых востребованных за всю историю компании). Естественно, что эта специальная модель была вдохновлена в первую очередь автомобилем марки Type 57SC. Так, например, данная модель автомобиля была покрыта черным углеволокном с платиновыми оттенками. Тираж модели был ограничен, всего было выпущено 3 экземпляра.

Особенности технической начинки Bugatti Veyron Super Sport

Двигатель W16, собранный из пары V-образных восьмёрок, для Бугатти Вейрон Супер Спорт совместили с увеличенными теплообменниками, тем самым повысив эффективность системы охлаждения. Установили четыре рестайлинговых турбокомпрессора, модернизировали выхлоп и аэродинамические показатели. Сразу же возникает вопрос: «Сколько лошадиных сил у Бугатти Вейрон Супер Спорт?». В этом двигателе 1200 л.с., на 199 больше, чем у предыдущей модели Вейрон, объём двигателя Бугатти Вейрон Супер Спорт составляет 7993 см³.

Точная максимальная скорость Бугатти Вейрон Супер Спорт неизвестна, её не смогли измерить на треке Volkswagen из-за недостаточной для этой машины протяжённости тестовой трассы. Было принято решение проверить скорость Bugatti Veyron SS в соляной пустыне штата Юта, но и там суперкар удивил – бензин в столитровом баке заканчивался, а машина всё разгонялась. На этом испытании зафиксировали разгон до 100 км/ч – 2,5 секунды, до 200 км/ч машина разогналась за 6,7 секунды, а 300 км/ч набралось за 14,6 секунды. До сих пор в реальных условиях для Bugatti Veyron Super Sport максимальная скорость не установлена, а на моделях стоит ограничитель скорости до 415 км/час. Это сделано скорее не из соображений безопасности пилотов, а ради повышения износоустойчивости шин.

Для Бугатти Вейрон Супер Спорт технические характеристики разрабатывались с учётом невероятных скоростей, поэтому доработки требовал не только силовой агрегат, но и шасси. На этой модели стоит полностью карбоновое оперение, ход подвески увеличен, стабилизаторы значительно усилены, обновлена 7-ступенчатая КПП с двойным сцеплением. Интеллектуальный полный привод машины переключается на переднюю ось, подвеска построена на двойных поперечных рычагах. Карбоново-керамические тормоза Bugatti Veyron Super Sport охлаждаются специально разработанной системой вентиляции. Амортизаторы укреплены и адаптированы под спортивную модификацию, благодаря этому решению колёса Bugatti Veyron SS лучше управляются. Ускорению на выходе из поворота способствует мощный крутящий момент в 1500 Н*метр. Все компоненты трансмиссии качественно усилены, поэтому огромные мощности Бугатти Вейрон Супер Спорт передаются безопасно и равномерно.

Минусы Bugatti Veyron

  1. Цена автомобиля и стоимость обслуживания. Стоимость данного автомобиля в разных городах колеблется от 80.000.000 рублей до 140.000.000 рублей. А на обслуживание этого гиперкара в официальном сервисе надо отдавать 660.000 рублей каждый месяц.
  2. Неудобная посадка. Для обеспечения хорошей аэродинамики автомобиль должен иметь определённую форму. Из-за этого могут возникнуть проблемы с посадкой и неудобным расположением тела, особенно для высоких людей. У Bugatti как раз имеется этот недостаток, однако по отзывам владельцев, привыкнуть к специфической посадке можно за 1 месяц.
  3. Присутствие постоянного риска угона. Тут и добавить нечего, просто можно порекомендовать держать машину под постоянным присмотром.
  4. Плохая шумоизоляция. В Бугатти приходится постоянно слушать шум мотора автомобиля, так что рекомендуется установить дополнительную шумоизоляцию для более комфортной езды.

Вот такой получается итог: у Bugatti Veyron разное количество плюсов и минусов, но их количество может меняться для каждого индивидуально, ведь для какого-то важно, хорошая ли шумоизоляция, а для кого-то — нет. Для кого-то дорогое обслуживание является большой проблемой, а кому-то не жалко отдавать и миллион на обслуживание своего автомобиля

Двигатель Бугатти Вейрон

8-литровый 16-цилиндровый двигатель оборудован 4 турбокомпрессорами.

Двигатель обладает высоким коэффициентом любого сопротивления. За счет полноприводной системы усилие передается на все 4 колеса.

Если интересно, у Бугатти Вейрон, сколько цилиндров, то в двигателе их 16. Такое количество свидетельствует о широких возможностях силового агрегата.

Силовой агрегат выдает крутящий момент в 1 250 Нм и мощность, равную 1001 л.с. В реальности мощность еще выше — почти на 40 л.с. выше.

Если вас интересует, за сколько разгоняется Бугатти Вейрон до 100 км/ч, эта скорость достигается за рекордные 2,5 секунды.

В комбинированном цикле у Bugatti Veyron расход топлива на 100 км составляет 24,1 литра. Если залить в бак бензин 95 марки, а не 98, мотор будет иметь мощность 850 л.с.

В обзоре указано, сколько л.с. в Бугатти Вейрон. Этот показатель выше 1000: к моменту появления спорткара считалось, что достичь этого не на болидных вариантах невозможно.

Основные показатели скорости Bugatti Veyron

Бугатти Вейрон демонстрирует отличные характеристики двигателя, которые позволяют достигать следующие показатели:

  • Разгон до 200 км/ч — 7,3 секунды
  • Разгон до 300 км/ч — 16,7 секунд
  • Разгон до 400 км/ч — 32,6 секунды

Расход топлива на Бугатти Вейрон на максимальной скорости составляет 100 литров на 100 км. Но прокатиться так лихо можно лишь в течение 12 минут. У Bugatti Veyron объем двигателя равен 7993 см. куб. Для поддержания комфортного температурного режима система охлаждения оснащена 10 радиаторами.

Трансмиссия

Двигатель с колесами соединяет 7-ступенчатая роботизированная, специально для Бугатти Вейрон коробка передач DSG, разработанная Volkswagen. Одно из сцеплений функционирует с четными скоростями, второе — с нечетными. Система продумана таким образом, чтобы скорость заранее была подготовлена к переключению, а время реагирования составляло 15 мс. Гидротрансформатор отвечает за переключение скоростей. Ручной режим переключается посредством подрулевых лепестков.

Подвеска

Высота дорожного просвета изменяется через настраиваемую подвеску. При обычной скорости клиренс равен 125 мм — это оптимальная высота для комфортного перемещения в условиях городской местности.

После достижения гиперкаром скорости 220 км/ч амортизаторы поднимаются, и клиренс понижается до 80 мм. При включении режима максимальной скорости дорожный просвет понижается еще на 15 мм.

Подвеска демонстрирует отличные для Бугатти Вейрон характеристики управляемости: достаточно жесткая и отлично справляется с поворотами. Этому способствует 2-рычажная независимая пружинная подвеска, стоящая спереди и сзади.

Какой привод у Бугатти Вейрон

Спорткар оборудован полноприводной системой модификации 4WD. Она способствует повышению проходимости автомобиля и позволяет водителю уверенно управлять при разных климатических условиях: зимой, на снегу и на льду, и летом, в грязи и песке.

Тормозная система

Автокар комплектуется исключительными углерод-керамическими вентилируемыми тормозными дисками. Тормозная система оборудована 8-поршневыми суппортами, а также антикрылом. Шины изготовлены вручную и состоят из нескольких слоев резины. Полная остановка происходит за 10 секунд.

Безопасность

В автоматическом режиме стабилизатор поперечной устойчивости понижает мощность силового агрегата. Для снижения риска потери контроля происходит молниеносное торможение. Тормозная система вкупе с ABS очень быстро реагирует при остановке вращения колеса. Агрегаты легко адаптируются к давлению для нового запуска кручения, что повышает возможности управления автомобилем при торможении.

Спортивная версия Бугатти Вейрон оборудована противоударными подушками безопасности для водителя и пассажира. Ремни безопасности с автоматическими натяжителями в сочетании с AirBag отлично защищают в процессе столкновения.

В качестве противоугонных средств защиты используется оригинальный чип-ключ персонального производства. Запустить мотор, не имея уникального инструмента, почти невозможно.

Bugatti Veyron салон: роскошный минимализм

Внутри спорткара лишних элементов не присутствует: каждая деталь работает на имидж спортивной марки. Кнопок органов управления немного, сенсорных дисплеев нет. На овальной консоли, изготовленной из полированного алюминия, находятся 2 регулятора управления климат-контролем и селектором коробки передач.

Приборный щиток имеет полукруглое оформление и расположен под овальным козырьком с 5 традиционными круглыми циферблатами, утопленными в глубокие колодца.

Аскетизм оборудования компенсируется дорогим отделочным материалом: черный карбон, полированный алюминий, цветная кожа. В спортивных сиденьях все предусмотрено для высокой скорости:

  • многодиапазонные регулировки;
  • усиленные боковые поддержки;
  • габаритные подголовники;
  • поясничные валики.

Интерьер спорткара стильный и предельно функциональный. Стильные аксессуары и мелочи отличаются высоким качеством и элегантным дизайном.

Колеса

Компания «Michelin» знает, какие колеса нужны автотранспорту, который движется на запредельных скоростях. Дело тут вот в чем, именно фирма «Michelin» официально поставляет колеса для самолета А380 Airbus. Так что надо думать, когда компания «Bugatti» попросила у «Michelin» высокопроизводительную резину, то у инженерного отдела компании было что предложить для модели Bugatti Chiron.

Для этого в компании «Michelin» взяли свои давно изготовленные прототипы для аэрокосмических установок и на их базе разработали специальную резину для нового спорткара Bugatti. Тем не менее, разработать специальные колеса для Chiron было достаточно сложно, поскольку миссия состояла конкретно и именно в том, чтобы обеспечить на каждое колесо максимальное количество крутящего момента с сохранением идеального сцепления с дорожной поверхностью

Мало кто знает, что для совместной разработки колес для спорткара Chiron компаниям «Bugatti» и «Michelin», чтобы обеспечить новому спорткару желаемый уровень комфорта, управляемость и безопасное движение на максимальной скорости, пришлось в процессе разработки сменить более чем 200 комплектов шин, чтобы выбрать нужный и оптимальный.

На скорости в 400 км/час каждый грамм покрышки подвергается воздействию центробежной силы в 3800 гр. 

Передняя резина модели Chiron по сравнению с покрышками Veyron имеет на 14% больше площади контакта с дорожной поверхностью. А задние покрышки Chiron имеют тоже на 12% больше площади контакта с дорожной поверхностью, чем имела резина устанавливаемая на спорткар Veyron. 

Это стало возможным благодаря новым размерам колес:

— Передние колеса модели Chiron: 285/30 R20.

— Задние колеса модели Chiron: 355/25 R21.

Но это еще не все. Самой хорошей новостью для покупателей Chiron является как-раз то, что новые колеса спорткара созданы и основаны на технологии РАХ, которая позволяет упростить процесс монтажа колес, а также увеличить их надежность и безопасность. Также благодаря технологии РАХ автомобиль стал намного легче. Но из-за этой технологии РАХ компания «Michelin» столкнулась с большими сложностями.

Такая сложность подбора комплекта резины заключалось в том, что при применении технологии РАХ в сочетании с обычной технологией монтажа шин обеспечить все вышеуказанные характеристики было очень и очень трудно

 Проверка подвески на Chiron проходит на специальном стенде. Перед началом теста…

 Во время теста…

Кто быстрее Bugatti Veyron Super Sport

Несмотря на поразительные скоростные характеристики Bugatti Veyron Super Sport, всё же нашлись серийные машины быстрее. Технологии не стоят на месте, новые проекты разрабатываются и бьют некогда абсолютные рекорды. В сентябре 2019 года на тестовый полигон Эра-Лессин вышел новый
Bugatti Chiron. Максимальная зафиксированная скорость автомобиля составила 490 484 км/час. На этой модели стоит тот же мотор, изменён кузов и аэродинамические детали. Пальма скоростного первенства всё так же принадлежит «Bugatti», но тот самый Bugatti Veyron Super Sport остался просто легендой, первым удачным автомобилем с самолётным мотором.

О модели:

Bugatti Veyron — самый престижный, самый дорогой, самый быстрый и маневренный болид Мира, ко всему этом он доступен для пользования на обычных городских дорогах, а не только на гоночных треках. Производством автомобиля занялся филиал Volkswagen AG — Bugatti Automobiles S. A.S., этот уникальный автомобиль продается под не мало известной маркой Bugatti, в своему названию обязан Пьеру Вейрону, который победил знаменитую гонку 24 часа Ле-Манана на болиде Bugatti в 1939 году.

Первоначальная модель автомобиля, была слегка не удачной, как хотелось бы председателю Bugatti управляющий VW Фердинанд Пьех. В первой модели был слабоватый и громоздкий мотор, а сам дизайн был слишком раскошен, ведь по началу машину делали для спортивных соревнований, а спортивным характером это модель не выделялась.

Подведем итоги

Сегодня Bugatti Veyron уже не имеет титула самого быстрого в мире автомобиля, однако остается самым узнаваемой и авторитетной маркой, оставившей яркий след в истории автомобильной промышленности.

Спорткар подходит состоятельным людям, имеющим хороший капитал, который необходим не только для покупки практически самого дорого автомобиля в мире, но и для его дальнейшей эксплуатации и обслуживания.

Автомобили этой марки производятся, в основном, под заказ. Они подходят для недолгих поездок для отдыха, так как требуют идеальных дорог. Но в любом случае, Бугатти Вейрон — это, безусловно, феномен автомобильной промышленности, который оставил вечный след в музеях и сердцах многих автолюбителей мира.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
СТО БрикетСервис
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: